Технические характеристики
Позволяет проигрывать записи с USB-накопителей, или SD/MMC карт.
- Язык меню: Английский;
- Дисплей: 1.5 “;
- Карта памяти: SD (максимум 8Гб);
- Поддержка файловых систем: FAT16, FAT32;
- Поддерживаемые аудио-форматы: MP3/WMA;
- Поддержка битрейтов MP3: 32-320 Кбит/с;
- УКВ тюнер: FM, 85-108 МГц;
- Питание: постоянное напряжение 7 – 12 Вольт;
- Потребляемый ток: 0,8-1А;
- Bluetooth: 3.0 + EDR.
В комплекте поставляется пульт дистанционного управления.
Обзор устройства
Наверное, уже многим радиолюбителям известен китайский сайт Алиекспресс. Многие там отовариваются радиодеталями.
В том числе и я. Как-то «гуляя» по этому сайту, набрел на такое «чудо китайской техники», – встраиваемый МП-3 плеер с FM-приемником модель 747D. Данное устройство представляет собой установочный узел, состоящий из передней панели и печатной платы.
Рис. 1. Фото радио и MP3 модуля 747D.
Сразу вспомнил, как лет 15-20 назад были весьма популярны у радиолюбителей наборы УКВ-приемников на микросхемах К174ХА34 или аналогичных.
Рис. 2. Фото радио и MP3 модуля 747D, немного другая плата.
Такую плату можно было встроить в какой-нибудь очень любимый приемник «Альпинист» или «ВЭФ-Спидола» чтобы научить его принимать УКВ.
Рис. 2. Фото комплекта поставки для радио и MP3 модуля 747D.
Ну, вот это аналогичное устройство, только кроме приема УКВ (FM 88-108 МГц) оно еще и МП-3 плеер содержит. И вот, данное устройство, именуемое 747D, было мною приобретено.