Описание терморегулятора W-1209
Программируемый терморегулятор предназначен для контроля температуры в диапазоне от -50°C до+110°C. Он может работать в паре с нагревателем или охладителем. Терморегулятор оснащен трехразрядным LED дисплеем, светодиодным индикатором включения реле, тремя кнопками управления, разъемом для подключения внешнего термодатчика, клеммами «K0/K1» для подключения нагрузки и «+12V/GND» для питания платы терморегулятора. На LED дисплее отображается текущая измеряемая температура.
</h3>
Настройка
На терморегуляторе находятся три кнопки: “SET“, “+” и “–“. Кнопка «SET» отвечает за выбор режима настройки управления, кнопки “+” и “–“Для входа в режим программирования удерживайте, в течение 5 секунд, кнопку «SET», после чего кнопками «+» или «–» выберите код параметра меню (P0…P8). Далее, для настройки параметра, нажмите кнопку “SET“ и кнопками “+” или “–“ измените значение параметра. Для сохранения настроек нажмите и удерживайте кнопку «SET
✔“P0” – выбор нагревателя или охладителя. В зависимости от нашей задачи нагревать или охлаждать (при заданной температуре реле будет либо замыкать либо размыкать контакты), устанавливаем один из двух режимов: охлаждение или нагрев. ✔ “Р1”✔ “Р2” ✔ “Р3” –✔ “Р4✔ “Р5✔ “Р6✔ “Р7” позволяет осуществить блокировку настроек. ! ✔ “Р8” позволяет произвести сброс настроек. ! Эта настройка появилась только в терморегуляторах с прошивкой от 2019 года
3. Устанавливаете температуру 50 градусов (кратковременно нажимаете кнопку “SET”, индикатор начнет моргать, кнопками “+” и “-” устанавливаете необходимую температуру)
Индикация
Дисплей отображает следующие значения: «LLL» – датчик не подключен, «HHH» – температура вне диапазона (меньше -55°C или больше 110°C или вышла за пределы установленных пользователем“Р2” или “Р3”), «—» превышение пределов заданных в параметре P6
Калибровка
Калибровка и поверка терморегулятора W-1209 производится достаточно просто. Ее можно произвести по двум точкам: это температура таяния льда – 0ºС и температура кипения воды – 100ºС. Датчик опускается в ёмкость с тающим льдом или снегом. Включаем на термореле режим настройки и калибруем температуру в меню P4, после чего нужно повторить действия на второй контрольной точке в 100 градусов Цельсия. В этом случае можно быть уверенным, что датчик показывает сравнительно точную температуру.